본문 바로가기

현재 위치
  1. HOME
  2. 자주 묻는 질문
  3. 쇼핑몰 생성

쇼핑몰 관리자

자주 묻는 질문을 통해 궁금증을 해결하세요!

카테고리 상세
번호 문의유형 제목
1955 [뉴상품 전환] 쇼핑몰이 아닌 홈페이지/호스팅 용도로 사용 시 뉴상품 전환이 가능하나요? 조회수 3038
  • 작성일 19.03.26 09:23:25
  • 추천 7 추천하기
  • 조회수 3038
 뉴상품관리로 전환은 가능하나 전자상거래 이용목적이 아닌 경우 웹호스팅 서비스를 이용하시기 바랍니다. 

 카페24 쇼핑몰 관리자는 전자상거래를 목적으로 이용해야 하며, 이와 다른 용도로 이용하는 경우,
 뉴상품관리로 전환은 가능하나 카페24 쇼핑몰호스팅 이용약관에 근거하여 사이트 이용에 제한을 받을 수 있습니다.
 전자상거래 용도가 아닌 경우 카페24 웹호스팅 서비스를 이용하시기 바랍니다.


쇼핑몰호스팅 이용약관 내용


 제9조 (서비스의 이용)

    ⑫ 회원은 서비스를 전자상거래를 위한 운영 용도로만 이용할 수 있으며 허가되지 아니한 다른 용도(홈페이지, 게시판, 자료실 등)로 사용하지 아니합니다.


 제19조 (이용제한)

    ③ 회사는 다음 각 호의 경우 회원의 서비스 이용을 제한할 수 있습니다.

      1. 합법적인 전자상거래의 운영 목적 외로 사용하는 행위

      10. 기업 혹은 개인의 홈페이지, 자료실, 게시판 등으로 이용하는 경우

      14. 이 약관의 회원의 의무를 위반한 경우


 ▶ 카페24 쇼핑몰 호스팅 이용약관 바로 가기 (클릭)

자세한 내용은 여기에



[함께보기] 뉴상품관리 관련 FAQ





카페24 는 쇼핑몰 운영을 보다 편리하고 쉽게 할 수 있도록 기능 업데이트를 지속적으로 진행하고 있습니다.
더 좋은 서비스가 되기 위해 노력하겠습니다. 끊임없는 애정과 관심 부탁 드립니다.

궁금하신 사항은 언제든지 고객지원센터 1:1게시판으로 문의해주세요. [문의하기]