본문 바로가기

현재 위치
  1. HOME
  2. 자주 묻는 질문
  3. 쇼핑몰 생성

쇼핑몰 시작

자주 묻는 질문을 통해 궁금증을 해결하세요!

카테고리 상세
번호 문의유형 제목
2799 쇼핑몰 생성 후 본인인증을 반드시 해야 하나요? 조회수 1664
  • 작성일 2021-12-15 14:54:34
  • 추천 0 추천하기
  • 조회수 1664
 예, 쇼핑몰운영을 위해서는 대표운영자의 본인인증을 필수로 진행해야 합니다. 

전자상거래법 9조에 따라 쇼핑몰 생성 시 본인확인을 위한 본인인증은 필수로 진행되어야 합니다. 

또한, 본인 인증을 진행하지 않을 경우 쇼핑몰 운영을 위한 기본 작업(결제 설정 등)에 제한이 발생되는 점 참고 부탁드립니다.   


전자상거래법


제9조(배송사업자 등의 협력)

② 호스팅서비스(사업자가 전자상거래를 할 수 있도록 사이버몰 구축 및 서버 관리 등을 하여주는 서비스를 말한다. 이하 이 조에서 같다)를 제공하는 자는 사업자와 호스팅서비스에 관한 이용계약을 체결하는 경우 사업자의 신원을 확인하기 위한 조치를 취하여야 한다.


 여기서 호스팅사업자는 카페24이며, 사업자는 몰생성하시는 고객을 의미합니다. 


▶ 쇼핑몰 생성 후 본인인증은 어떻게 처리 하나요? 




카페24 는 쇼핑몰 운영을 보다 편리하고 쉽게 할 수 있도록 기능 업데이트를 지속적으로 진행하고 있습니다.
더 좋은 서비스가 되기 위해 노력하겠습니다. 끊임없는 애정과 관심 부탁 드립니다.

궁금하신 사항은 언제든지 고객지원센터 1:1게시판으로 문의해주세요. [문의하기]